Итак, ты решил стать кабацким, т.е ресторанным музыкантом.
Причин может быть масса, от неудачной мечты стать мега звездой,
или тебе в лом работать на заводе/рынке/такси и пр, пр, пр,.....
Ты уже купил пусть б/у, но довольно сносный аппарат, и даже знаешь
несколько десятков популярных песен. Увы, разочарование может постигнуть
тебя в первый же день/вечер работы.
В первую очередь будь готов к банальному... хамству. Да-да, пьяному, пошлому
хамству в твой, именно в твой адрес, ведь музыкант-то ты.
Вот ты подумаешь сейчас: да кто ты такой, чтобы советовать? Я и сам всё знаю.
Я можно сказать "рядовой" кабацкий лабух, прошедший за 15 лет этой профессии
все её ступени: от придорожных забегаловок до очень солидных заведений столицы.
И поверь мне, суть дела от статуса ресторана не меняется. К тебе может прицепиться
и солидный франт в дорогом кабаке, и строитель в закусочной. Всех их равняет одно: алкоголь.
А далее всё зависит от менталитета нашего народа. А он всем известен... И у любого опытного
вокалиста наберётся не один десяток таких неприятных историй. Прицепиться могут к чему угодно,
от того что ты не знаешь ту или иную песню, или кому-то просто не нравится твоё лицо и т.д
Отсюда следует простой вывод: нужно уметь быть сдержанным. То есть стрессоустойчивым,  как
сейчас говорят. Понятное дело, в любых других обстоятельствах ты бы показал хаму кто есть кто,
но тут нельзя. Ибо "слава" о музыканте вперёд него летит, особенно в небольших городах и районах.
Естественно, по пути к людским ушам, и что немаловажно, к потенциальным работодателям, молва
доходит уже изрядно обросшая небылицами. И замучаешься потом доказывать, что ты был трижды прав.
Помни об этом.
Следующая немаловажная деталь - алкоголь. Вернее твоё личное отношение к нему.
Самая распространённая ошибка начинающих - "вмазать" для храбрости. Потом это входит
в привычку... И уже без допинга работать не в кайф, и нету забоя, драйва, всё скучно и уныло.
А если ещё и щедрые друзья-знакомые вокруг, типа "давай полтишок накати, ты чё не свой что ли".
Это очень опасная грань. Переступишь её, и вернуться в нормальное русло очень тяжело.
Поэтому самый надёжный и проверенный способ убить это в зародыше, чётко, ясно и твёрдо
отказываться: Я НА РАБОТЕ. Дайте понять людям, гостям, что для вас место где они отдыхают-ваша
работа. И если они не считают это работой, то считаете вы. К тому же 99,9% хозяев кабаков не нравиться
когда музыкант хлещет водку с гостями, пусть даже и украдкой. Не волнуйся, найдутся "люди добрые",
доложат рано или поздно. И их тоже можно понять: поставь себя на их место. У тебя бизнес, конкуренция,
а тут ещё музыкант киряет и несёт всякую ахинею (как правило). И следствие этого правила-потеря работы...
И приходит потом туда самый худший певец, хуже тебя в 4 раза, вооще никакой, и работает. А почему?
Да потому что он не пьёт на работе. Вот такие незатейливые моменты нашей работы. И их очень
много этих моментов. Самые основные я постараюсь рассказать. Если ты человек разумный, ты с лёгкостью
избежишь многих неприятностей, капканов и засад, которых не избежал я. Потому что не было инета в своё
время, да и элементарно не было человека, кто мог бы чем-нибудь помочь в плане опыта, в такой казалось
бы лёгкой, и очень тяжёлой профессии. Если тебе интересно заходи, и не стесняй спрашивать.
Пока!